воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Неделя наук



В школе с 16 по 20 декабря проходила неделя наук. Мероприятия, проведённые за эту неделю,  сделали школьную жизнь детей более интересной и запоминающейся.

С целью развития познавательного интереса к естественным наукам в моём классе  был проведён интегрированный урок по окружающему миру и химии. Ребята не просто вспомнили свойства воздуха и воды, которые изучали на уроках окружающего мира. А в результате демонстрационных опытов, которые провела для нас Наталья Александровна Баскова, учитель химии, узнали об этих веществах много нового. Например, что кислород составляет всего одну пятую часть атмосферного воздуха. А так же, после знакомства с правилами поведения в кабинете химии, ребята под руководством  Натальи Александровны и сами смогли «похимичить»,  перекрасив жидкость в пробирке.
Учащиеся 7 «А» класса подготовили и провели в нашем классе интересную математическую разминку. Оказывается, не так-то просто отгадывать математические шарады! Но мы справились!
И перемены были для нас необычными. Ребята с удовольствием занимались со старшеклассниками конструированием  из геометрических фигур.

1 комментарий: